В Шанхае закрылся знаменитый «Дом Барби»!

7 марта 2011 года закрылся роскошный шанхайский магазин «Дом Барби» (House of Barbie). Шестиэтажный торговый центр, полностью отданный культовой кукле, больше не будет радовать туристов и поклонников Барби, приезжающих в страну.

Дом Барби в Китае China House of Barbie

Открытие Дома Барби в Китае было приурочено к 50-летию куклы (2009): впечатляющий «особняк» с интерьерами в бело-розовой цветовой гамме стал настоящим микромиром, где царила Барби. Тут продавались не только сами куклы Барби: в Доме Барби можно было купить одежду, аксессуары и бижутерию, посидеть в кафе, посетить спа-салон, взглянуть на модный показ, оказаться в дизайн-студии…

Коллекционные куклы Барби Дом Барби Шанхай

Экспозиция коллекционных Барби. За стеклом угадываются силуэты Pepper (Byron Lars Chapeaux Collection) и кукол из первого сета Juicy Couture Barbie. Фото www.home-designing.com

В создание этого уникального торгового центра компания Mattel вложила более 30 миллионов долларов. Любопытно, что при общем росте продаж кукол в США, в Китае дела обстояли иначе: китайские девочки отреагировали на Дом Барби относительно спокойно. А ведь здесь было на что посмотреть! Чего стоит одна винтовая лестница со «спиральной экспозицией» одетых в розовое кукол Барби в прозрачных боксах. Фрагмент экспозиции — 40 кукол — выставлен на продажу сайтом Barbiecollector.com всего за 2000$ (но коллекцию можно купить только целиком). Фото Ashley-kun:

Barbie™ Plastic Collection: Instant Doll Collection

Компания Mattel заявляет, что Барби «отправилась в тур по Китаю». Опыт, полученный в ходе двухлетней деятельности Дома Барби, будет использован при дальнейшем продвижении бренда на территории страны.

Фоторепортаж Guardian.co.uk из Дома Барби в Шанхае



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: Плагин «si-captcha.php» обнаружил, отсутствие поддержки GD image в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему не включена поддержка GD image в PHP.

Ошибка: Плагин «si-captcha.php» не может найти функцию «imagepng» в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему функция «imagepng» недоступна в PHP.