В 2011 году закрылся магазин Барби в Барселоне

закрыт магазин Барби в Барселоне Испания

Весть о закрытии знаменитого многоэтажного магазина Барби в Шанхае этой весной прокатилась по множеству новостных порталов и кукольных сайтов мира. Но известие о том, что в Барселоне несколькими месяцами раньше прекратил свое существование аналогичный грандиозный проект, прошла незамеченной. Настолько незамеченной, что крупные профильные коллекционеры (а эта категория покупателей лучше всех осведомлена о событиях мира Барби!) продолжали приезжать в Барселону, приходить к торговому центру Л’Илья Диагональ, где располагался этот рай для поклонников самой известной куклы мира, и, как говорится, «целовать порог».

Открытие магазина Барби в Барселоне состоялось в 2009 году и было приурочено к празднованиям в честь 50-летнего юбилея куклы. Как и в шанхайском магазине, здесь можно было купить игровых и коллекционных кукол (стройные ряды которых радуют сердце «барбиманов» теперь только на фото и видео), одеться в модные обновки с лого Барби, выпить чаю с пирожными. Но несмотря на богатый ассортимент коллекционных кукол, дом Барби в Барселоне все-таки оставался местом отдыха для детей — для них здесь организовывались бесчисленные игры и развлечения.

Магазин закрылся внезапно и очень «тихо». Португальский коллекционер Барби по имени Карина пишет в своем блоге: «Открылся буквально несколько дней назад и уже закрыт. Закрыли магазин в Шанхае, закрыли и этот… И нигде не было ни одного предупреждения. Моя крестная мать, один из крупнейших коллекционеров Барби в Португалии, приехала туда и обнаружила, что магазина больше нет. Я пыталась связаться с владельцами магазина — не отвечают. Подтверждение того, что магазин окончательно прекратил существовать, поступило от владельцев мегамолла… Должна признаться, я разочарована». Предприняв ряд попыток связаться с Mattel в Испании, Карина с трудом добилась от них информации о том, что решение о закрытии магазина принял его непосредственный владелец.

Каким был этот магазин, можно полюбоваться здесь.

Карина, разочарованная и закрытием магазина, и качеством некоторых современных Барби, называет происходящее началом конца. Однако по последним данным, дела компании Mattel идут в гору — по крайней мере так утверждает отчет о финансовых успехах за второй квартал 2011.

Марина Письменская комментирует: «Подобные магазины, как правило, не извлекают прибыль в достаточном объеме. По сути они являются очень дорогой рекламой бренда»

Текст: Екатерина Зиборова, www.barbieplanet.ru

Фото: http://www.ebabylux.com

закрыт магазин Барби в Барселоне Испания

закрыт магазин Барби в Барселоне Испания

закрыт магазин Барби в Барселоне Испания

закрыт магазин Барби в Барселоне Испания



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: Плагин «si-captcha.php» обнаружил, отсутствие поддержки GD image в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему не включена поддержка GD image в PHP.

Ошибка: Плагин «si-captcha.php» не может найти функцию «imagepng» в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему функция «imagepng» недоступна в PHP.