Новая кукла Грейс Келли: Grace Kelly Rear Window

Ода нежной красоте и королевскому изяществу Грейс Келли продолжается! За коллекционной куклой Barbie as Grace Kelly и портретными коллекционными релизами (Silkstone Bride Grace Kelly и Silkstone Grace Kelly Trousseau) последовала Grace Kelly Rear Window, которая появилась в продаже в начале ноября 2011 года — хотя первоначально ее выход планировался на 2012 год.

Коллекционная кукла Грейс Келли Окно во двор Rear WindowКоллекционная кукла Грейс Келли Окно во двор Rear Window

Аутфит этой куклы — миниатюрная и весьма достоверная копия легендарного наряда Грейс Келли из фильма Альфреда Хичкока «Окно во двор» (1954). Это элегантное платье с пышной юбкой, конечно, уступает по популярности умопомрачительному свадебному платью Грейс Келли, но оно тоже стало знаковым, и многие современные модницы грезят о таком же.

Платье Грейс Келли из фильма Окно во двор

Платье Грейс Келли из фильма Окно во двор

Верх платья куклы атласно-черный с V-образным декольте; белая юбка, закрывающая колени и пленительно играющая мягкими волнами, у талии декорирована тонкими черными «веточками». Талия схвачена узеньким поясом, а белые атласные перчатки и маленькая шифоновая шаль дополняют образ. Украшения — классический жемчуг (в кукольном варианте, разумеется, пластиковый).

«Келли сумела утвердить стиль new look и стать его олицетворением… Образ идеальной женщины с тонкой талией, хрупкими плечами и изящными бедрами,» — говорит Дженни Листер, куратор знаменитой выставки в Музее Виктории и Альберта, посвященной Грейс Келли.

Предположительно кукла выйдет на теле Model Muse, как и первая Barbie as Grace Kelly. Хотя в описании куклы значится, что она подходит детям от 6 лет, «коллекционное тело» Model Muse обеспечивает отнюдь не лучшую подвижность и потому может разочаровать девочку. Поэтому мы рекомендуем купить такую куклу себе, а для маленьких коллекционеров подобрать что-то более игровое (известно, что среди детей пользуются популярностью шарнирные куклы Barbie Loves Frank Sinatra и Barbie Loves Elvis Presley).

Как обычно, Mattel предупреждает о том, что дизайн куклы может незначительно измениться по сравнению с показанным на фото прототипом.

Крупные дилеры уже выставили кукол Grace Kelly Rear Window по цене около 40$ (цена также может незначительно поменяться). Куклы ожидаются в продаже осенью 2011.

Екатерина Зиборова для www.barbieplanet.ru

UPD: фирма не зря предупреждает коллекционеров, что итоговый дизайн может отличаться от того, что представлен на промо-фото. Так произошло и с этой куклой: прическа Grace Kelly Rear Window ощутимо видоизменилась — ее волосы не зачесаны гладко назад, а обрамляют лицо волнами. Такие «коррективы» разочаровали многих коллекционеров.

Коллекционная Барби Грейс Келли Rear Window фото

Фото hollysdollys



One Response to Новая кукла Грейс Келли: Grace Kelly Rear Window

  1. Наталья на 26.06.2012 из 6:20 дп

    На мой взгляд, кукла очень похожа на прототип. Единственный минус-волосы всё же надо было зачесать назад. На всех фотографиях Грейс, которые я, по крайней мере видела, у нее волосы зачесаны назад.Ну что ж, как говорила секретарша из «Служебного романа», если живенько, то это хорошо. :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: Плагин «si-captcha.php» обнаружил, отсутствие поддержки GD image в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему не включена поддержка GD image в PHP.

Ошибка: Плагин «si-captcha.php» не может найти функцию «imagepng» в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему функция «imagepng» недоступна в PHP.