Hope Diamond Barbie: Барби Бриллиант Хоуп

Барби и драгоценности — тема поистине неисчерпаемая. В конце 2011 года компания Mattel анонсировала выход оригинального релиза, примечательного тем, что в основу дизайна лег не абстрактный драгоценный камень (как было уже многажды: достаточно вспомнить, например, коллекцию Jewel Essence Collection от Боба Мэкки или великолепный квартет Royal Jewels Collection 2000-2001 года), а бриллиант с историей. На шее новой куклы красуется миниатюрная, но довольно правдоподобная реплика колье авторства Пьера Картье со знаменитым бриллиантом Хоуп в центре.

Коллекционная кукла Барби бриллиант Хоуп алмаз

Коллекционная кукла Барби бриллиант Хоуп алмаз

Длинная и практически детективная истрия бриллианта Хоуп, уходящая корнями в XVII век, не раз рассказана и пересказана. Возможно, это и не самый известный бриллиант в мире (за это звание он конкурирует с Куллинаном, Кохинором и Орловым), однако из ряда великих «собратьев» его выделяет редкий и необычный цвет — насыщенный синий.

Барби и алмаз Хоуп

Легенда о том, что бриллиант проклят, добавляет ему популярности среди романтических натур: люди не раз пытались установить взаимосвязь между бриллиантом Хоуп и несчастьями в жизни его владельцев. Говорят даже, что когда бриллиант привезли в Европу, ее настигла чума. Сменив более двух десятков хозяев (среди которых была даже Мария Антуанетта!) и пройдя через несколько переогранок, бриллиант оказался в Музее Смитсониан (Вашингтон), где и хранится по сей день. В 2010 году Хоуп временно покинул свою историческую оправу из 16 бесцветных бриллиантов, чтобы стать частью нового колье Embracing Hope, созданного фирмой Harry Winston (интересно, что дизайн украшения определялся по итогам публичного голосования — людям предлагалось выбрать понравившийся вариант из трех различных дизайнов). В 2012 году бриллиант вернется в оправу от Картье; возможно, именно к этому событию и приурочен выход новой коллекционной Барби.

В образе Hope Diamond Barbie воплощена изысканная роскошь нарядов женщин из высшего света в двадцатом веке. Вечернее платье куклы лаконично и элегантно: выполненное из темно-синей (почти черной) атласной материи, оно дополнено высокими белыми перчатками. Туфельки куклы скрыты мягкими складками юбки. Миниатюрная реплика колье от Пьера Картье — не единственное украшение этой куклы: на ее руке широкий «бриллиантовый» браслет, а в ушах тяжелые серьги с подвесками.

О конкретном типе тела этой куклы сложно судить по промо-фото, однако не исключено, что это стандартный Model Muse. Лицо куклы обрамлено волнами рыжих волос, однако какой окажется прическа этой куклы в реальности, нам только предстоит выяснить — у Mattel в последнее время регулярно встречаются проблемы с несовпадением стрижки и укладки на промо-фото и в реальности.

Дизайн куклы принадлежит Роберту Бесту.

Цена Hope Diamond Barbie по предзаказам у дилеров составляет около 80$. Выход куклы на рынок ожидается весной 2012 года.

Читайте также: Самая дорогая Барби в мире носит бриллианты от Стефано Кантури

Екатерина Зиборова для www.barbieplanet.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзив Platinum Hope Diamond Barbie на конвенции Italian Doll Convention 2012



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: Плагин «si-captcha.php» обнаружил, отсутствие поддержки GD image в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему не включена поддержка GD image в PHP.

Ошибка: Плагин «si-captcha.php» не может найти функцию «imagepng» в PHP!

Свяжитесь с администратором вашего сервера или хостинга и выясните, почему функция «imagepng» недоступна в PHP.